"Реал" и "Ливерпуль" сыграют в финале Лиги чемпионов в Киеве

03 мая 2018, 01:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Стали известны имена финалистов нынешнего розыгрыша самого престижного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов.

По итогам матчей 1/2 финала соревнований, в финал пробились действующий обладатель трофея мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль".

Отметим, что путь к главному матчу всего сезона команды начали совершенно по-разному. "Сливочные" стартовали сразу с группового этапа, в то время как "мерсисайдцы" должны были преодолеть еще один круг квалификации в виде немецкого "Хоффенхайма" (2:1, 4:2).

На групповой стадии соперниками Королевского клуба были "Тоттенхэм" (Англия) - 1:1, 1:3, "Боруссия" Дортмунд украинца Андрея Ярмоленко - 3:2, 3:1 и АПОЭЛ (Кипр) - 3:0, 6:0.

Выйдя в раунд плей-офф со второго места (у "Тоттенхэма" было на три балла больше), "Реал" по результатам жеребьевки попал на грозный на тот момент ПСЖ (3:1, 2:1). Выйдя в четвертьфинал, мадридцы с трудом прошли итальянский "Ювентус" (3:0, 1:3). В полуфинале команда Зинедина Зидана также с боем прошла немецкую "Баварию" (2:1, 2:2). Вот такой был путь Роналду и Ко до битвы сезона.

"Ливерпуль", в свою очередь, преодолел группу, в которой были "Севилья" (Испания) - 2:2, 3:3, "Спартак" (Россия) - 1:1, 7:0 и "Марибор" (Словения) - 3:0, 7:0.

Заняв первую строчку, "красные" вышли на португальский "Порту", с которым не почувствовалиникаких проблем (5:0, 0:0).

В четвертьфинале подопечные Юргена Клоппа разбили действующего чемпиона Англии "Манчестер Сити" - 3:0, 2:1. Полуфинал мог стать роковым для "Ливерпуля", однако отсутствие времени помешало итальянской "Ромы" перевести игру в дополнительное время - 5:2, 2:4.

Итак, финал Лиги чемпионов сезона 2017/18 между "Реалом" и "Ливерпулем" состоится в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский". Начало противостояния 26 мая в 21:45 по киевскому времени.

Номинальным хозяином матча будет мадридская команда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ