"Боруссия" сыграла вничью с "Вердером", Ярмоленко впервые за три месяца появился на поле

29 апреля 2018, 21:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Дортмундская "Боруссия" не сумела одолеть на выезде бременский "Вердер", сыграв с ними вничью со счетом 1:1.

Первыми забили гости - лидер "шмелей" Марко Ройс на 19 минуте первым оказался на добивании в чужой штрафной и пробил точно в угол ворот соперника. Отметим, что это уже 6 гол в Бундеслиге для полузащитника дортмундцев и сборной Германии. Хозяева отыгрались перед самым свистком на перерыв - Томас Дилэйни, воспользовавшись неразберихой у ворот "Боруссии", пробил головой точно по назначению.

Во второй половине встречи обе команды имели шансы для взятия ворот, однако воплотить их в забитые голы и "Вердер" и "Боруссия" так и не сумели.

На 80 минуте противостояния произошло знаковое событие для украинского болельщика - Андрей Ярмоленко впервые за три месяца вышел на поле. Полузащитник сборной Украины сменил Максимилиана Филиппа.

Таким образом, сыграв вничью с "Вердером", "Боруссия" упустила возможность обойти в турнирной таблице "Шальке", который идет на 2 строчке. Сейчас в активе "шмелей" 55 баллов и 3 место. "Вердер", в свою очередь, с 38 пунктами занимает 12 позицию. Прошлая игра между этими коллективами завершилась минимальной победой бременцев со счетом 2:1.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ