К "Баварии" готовы: "Реал" без Роналду одолел "Леганес" и вплотную приблизился ко второму месту

29 апреля 2018, 13:13 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" в рамках 35 тура чемпионата Испании переиграл дома "Леганес" со счетом 2:1.

Королевский клуб уже на 8 минуте встречи сумел открыть счет в игре - Гарет Бэйл первым оказался на мяче после удара в исполнении Карима Бензема, который заблокировали игроки гостей.

Перед самым перерывом подопечные Зинедина Зидана во второй раз расписались в сетке ворот соперника - Борха Майораль после ошибки оппонента сделал счет на табло стадиона "Сантьягу Бернабеу" уже 2:0.  Отметим, что мадридцы вышли на этот матч без двух ключевых исполнителей - Криштиану Роналду и Серхио Рамоса.

Единственное, на что хватило игроков "Леганеса", так это на гол, который забил Дарко Брашанац. Полузащитник гостей на 66 минуте удачно замкнул прострел с фланга от Нордина Амрабаата.

Таким образом, переиграв "Леганес", "Реал" вплотную приблизился к "Атлетико", который занимает 2 строчку. Отставание от "матрасников" составляет всего один балл. Напомним, что именно "Леганес" выбил мадридцев из Кубка Испании (1:0, 1:2).

Что касается "Леганеса", то он остался с 40 пунктами на 16 позиции.

Свой следующий матч "Реал" проведет 1 мая 2018 года против мюнхенской "Баварии". Эта игра состоится в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов. В первой встрече "сливочные" переиграли немцев со счетом 2:1.