Берлускони выразил готовность вернуть себе "Милан"

28 апреля 2018, 00:39 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который долгие годы был основным владельцем и президентом футбольного "Милана", выразил готовность выкупить клуб обратно у его нынешнего хозяина, китайского бизнесмена Ли Юнхуна.

В 2017 году Берлускони продал "Милан" консорциуму во главе с Ли Юнхуном за 740 млн евро. Однако, дела у "россонери" идут ни шатко ни валко. Это касается и спортивной стороны дела, и финансовой.

В чемпионате Серии "А" клуб из Милана опустился на весьма непривычное для себя 7-е место и рискует не попасть в еврокубки будущего сезона.

Кроме того, "россонери" грозит наказание на два трансферных "окна" за нарушения правил финансовой "честной игры" – Fair Play. Долг "Милана" составляет 300 млн евро.

Все это, судя по всему, весьма расстраивает 81-летнего политика и спортивного функционера, сообщает "Спорт-экспресс". "Если дела будут идти так же, как и сейчас, не скрою – рано или поздно я выкуплю "Милан" обратно", – заявил Берлускони. Как он собирается "отжимать" команду у Ли Юнхуна, итальянец не сообщил.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською