Свитолина на отказе соперницы вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

26 апреля 2018, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира, который проходит в немецком Штутгарте.

Соперницей Свитолиной была чешская теннисистка Маркета Вондрушова, которая в первом круге соревнований переиграла немку Юлию Гергес со счетом 6:2, 6:2. Что касается Элины, то она начала борьбу на турнире сразу со второго круга.

Уступив в первом сете со счетом 2:6, Свитолина нашла в себе силы отыграться в следующей партии - 6:1.

Третий сет также выигрывала украинка (3:

2), однако доиграть этот матч полностью спортсменкам так и не удалось - Вондрушова отказалась продолжать борьбу. Скорее всего, такое решение связано с травмой чешской спортсменки.

Таким образом, переиграв оппонентку, Свитолина вышла в следующий этап соревнований. Призовой фонд этого турнира составляет 776 тысяч долларов. Следующей соперницей Элины будет испанская теннисистка Каролин Гарсия, которая выбила из турнира другую украинку Марту Костюк.  Эта игра состоится 27 апреля 2018 года.