Экс-тренер "Вереса" о стажировке в Англии: Венгер помнит меня

26 апреля 2018, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший тренер "Вереса" Юрий Вирт побывал на 2-недельной стажировке в Англии, где успел пообщаться с руководителями сильнейших команд АПЛ и побывать на их тренировках.

Так, он успел пообщаться с Арсеном Венгером, который даже вспомнил фамилию Вирта. Об этом специалист рассказал в интервью footboom.com "После первого тренерского опыта в "Вересе" я не собираюсь останавливаться до достигнутом, хочется постоянно учиться и прогрессировать. Когда попадаешь в атмосферу английского футбола, то словно оказываешься в космосе. Лондон в плане футбола - вообще шедевр.

Я побывал на тренировках "Манчестер Сити". Была интересна каждая деталь этого механизма. Когда зашел на базу "Сити", показалось, попал в другую галактику. Там даже есть отдельный стадион для молодежных команд. В "Сити" был, когда они уже стали чемпионами Англии и чувствовалось насколько позитивная атмосфера в команде. Чувствовалось, что Гвардиола много внимания уделяет тактике. Едва не каждое упражнение имело свою тактическую направленность. Занятия максимально интенсивные и с минимальным количеством пауз.

У "Арсенала" сейчас непростой график. Но Генрих Мхитарян показал мне базу клуба и даже устроил встречу с Арсеном Венгером, который, кстати сказал, что помнит мою фамилию. А потом Генрих напомнил ему, что в 2000-х я играл за "Шахтер" против "Арсенала". Мне кажется, это был один из лучших составов. Встречи с великими тренерами вдохновляют на работу", - рассказал Вирт.

Также специалист рассказал и о мыслях о дальнейшей тренерской карьере.

"Когда будет конкретное предложение, тогда что-то прокомментирую. Сейчас стараюсь как можно больше времени уделить семье и собственному обучению. Если будет позволять график, планирую еще поехать на стажировку в Нидерланды.

Ведь в этой стране умеют воспитывать таланты. Хочется изнутри посмотреть на голландскую систему подготовки. А дальше посмотрим... " - добавил специалист.

Напомним, что в конце 2017 года руководство "Вереса" решило уволить Юрия Вирта, благодаря которому клуб собственно и попал в первую шестерку чемпионата. А недавно ровенский клуб снова уволил главного тренера - Юрия Свиркова. Теперь команду будет тренировать Андрей Демченко, который ранее тренировал запорожский "Металлург".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ