Родченкова поймали на вранье

26 апреля 2018, 14:54 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Иначе говоря, информатора WADA уличили во лжи.  Спортивный арбитражный суд на этой неделе выпустил мотивировочную часть по двум решениям из 39-ти по допинговому скандалу, главными героями которого выступают российские олимпийцы. Изначально CAS обещал выдать мотивировку сразу по всем случаям, но выбрал самые громкие имена: Александра Легкова и Александра Зубкова. Судебная комиссия не обнаружила прямых доказательств вины спортсменов, кроме уровня соли в моче, сообщает Чемпионат.com. Доносчик Григорий Родченков пошел на попятную, отказавшись от своих слов. В частности, речь идет о так называемом коктейле "Дюшес". "Доктор зло" заявил, что собственноручно не давал чудо-напиток российским атлетам. Более того, по признаниям Родченкова, он лично никогда не видел, как спортсмены употребляют коктейль.

Впрочем, также информатор WADA не смог вспомнить точный состав "Дюшеса", попросив в суде несколько минут, чтобы подумать. Как пишет Sports.

Ru, в конечном итоге Родченков просто-напросто оставит ответ практически без комментариев, отметив, что ему не известно, как злополучный коктейль вывозился на зарубежные турниры. "Таким образом, его свидетельские показания об использовании коктейля "Дюшес" спортсменами, подавшими апелляции, не что иное, как непроверенная информация, поэтому комиссия CAS должна отклонить её", — говорится в тексте, опубликованном на официальном сайте суда. Ко всему прочему информатор WADA забрал обратно свои слова о специально заготовленной "чистой" моче, которую спортсмены якобы сдавали на допинг-пробы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ