Фантастический поединок между "Ливерпулем" и "Ромой" вошел в историю Лиги чемпионов

25 апреля 2018, 10:51 | Спорт | Оригинал статьи

Английский "Ливерпуль" и итальянская "Рома" устроили невероятную игру в полуфинале Лиги чемпионов.

Отгрузив пять голов до 70 минуты, команда Юргена Клоппа, похоже, немного расслабилась и, как следствие, пропустила два гола - забитыми мячами отметились Эдин Джеко и Даниэль Де Росси. В составе хозяев забивали Мохамед Салах (дубль), Роберто Фирмино (дубль) и Садио Мане.

Завершив матч со счетом 5:2, команды вошли в историю самого престижного клубного турнира Европы. Этот матч повлиял на то, что этот розыгрыш Лиги чемпионов стал самым результативным за всю историю этого турнира.

Сейчас в Лиге чемпионов сезона 2017/18 забито уже 384 гола - именно этот показатель и делает сезон 17/18 Лиги чемпионов лучшим в истории соревнований по средней результативности. Отметим, что в нынешнем розыгрыше ЛЧ будут сыграны еще четыре встречи.

Интересен тот факт, что эти 384 забитых гола были проведены в 121 матче, в среднем - 3,17 гола за игру или каждые 28 минут.

15 голов нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду приносят 4% от общего количества голов на турнире. Самый результативный сезон Лиги чемпионов состоялся в сезоне 2000/01, когда было забито целых 449 мячей. Правда тогда средняя результативность составляла 2,86 голов за матч.

Напомним, что в другой полуфинальной паре встретятся "Реал" и "Бавария". Эта встреча состоится 25 апреля 2018 года в 21:45 по киевскому времени. Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский".