"Динамо" требует от КДК ФФУ дисквалифицировать двух футболистов "Шахтера"

24 апреля 2018, 18:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Киевское "Динамо" недовольно поведением двух футболистов донецкого "Шахтера" в игре 27 тура украинской Премьер-лиги.

Киевляне требуют дисквалифицировать полузащитника и форварда Тайсона и Олерванджу Кайоде соответственно. Как говорится в официальном заявлении "Динамо", все из-за неправомерных действий футболистов в очной встрече УПЛ.

По информации официального сайта киевлян, наказание должно составлять около 4-5 поединков.

"Динамо" отмечает, что Кайоде должен быть удален за удар по голове защитника "Динамо" Артема Шабанова, однако главный арбитр пропустил этот эпизод. Что касается Тайсона, то он должен получить наказание за удар Дьемерси Мбокани. Свое заявление "Динамо" сопроводило видео с этими спорными моментами.



"Несмотря на достаточно качественный арбитраж в матче Шахтер - Динамо, считаем необходимым обратить внимание КДК ФФУ на грубые нарушения Правил игры и Дисциплинарных правил ФФУ, которые допустили футболисты ФК Шахтер во время этого матча", - говорится в заявлении киевлян.

Напомним, что оба эпизода произошли в концовке поединка. В результате своих действий, Тайсон все же получил от судьи красную карточку. Игра между "Шахтером" и "Динамо" завершилась минимальной победой подопечных Александра Хацкевича со счетом 1:0. После 28 туров "горняки" опережают киевлян на три балла.

Следующая дуэль между грандами украинского футбола состоится в Киеве 19 мая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ