"Заря" в волевом стиле переиграла "Мариуполь" и продолжила погоню за бронзу

23 апреля 2018, 01:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Луганская "Заря" в рамках 28 тура украинской Премьер-лиги одолела "Мариуполь" со счетом 3:1.

Первыми открыли счет в матче "азовцы" - Дмитрий Мишнев, обокрав соперника, пробил из-за пределов штрафной точно в ворота. Этот гол состоялся на 30 минуте противостояния.

Во второй половине встречи "Заря" нашла в себе силы, чтобы сравнять счет - нападающий луганчан Юри после передачи в исполнении Артема Громова пробил в угол голкипера гостей. Уже через восемь минут хозяева вышли вперед - Артем Гордиенко на 75 минуте очень легко забил в ворота "Мариуполя" после небольшого сумбура у ворот команды Александра Бабича.

Отметим, что "Мариуполь" доигрывал этот поединок в меньшинстве - Игорь Кирюханцев на 80 минуте оставил свою команду вдесятером после фола последней надежды.

Окончательную точку в матче поставил Артем Громов, который на второй дополнительной к основному времени минуте первым оказался на добивании после удара от Александра Караваева,  который сумел отразить вратарь гостей.

Таким образом,  переиграв "Мариуполь", "Заря" прервала проигрышную серию в чемпионате, которая длилась три игры. Сейчас в активе луганской команды 40 очков и 4 место в турнирной таблице. "Ворскла", которая идет на третьей строчке, имеет 44 балла. Что касается "азовцев", то они остались с 36 пунктами на 5 позиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ