Украинским спортсменам разрешили участвовать в соревнованиях в России

18 апреля 2018, 19:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Министерство молодежи и спорта внесло поправки в приказ от 14 марта о запрете участия национальных сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории Российской Федерации.

Об этом свидетельствует соответствующий приказ на официальном сайте Министерства молодежи и спорта. Украинские спортсмены смогут принимать участие в турнирах в России, но за собственные средства.

"Запретить осуществлять финансирование на средства Государственного бюджета Украины проведение учебно-тренировочных сборов на территории Российской Федерации; участие членов национальных сборных команд Украины видов спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации", - отмечается в приказе.

Эти изменения также прокомментировал и министр спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в соцсети.

"Подчеркиваю - сути решения это не меняет. Никаких средств украинских налогоплательщиков не будут потрачены на такие поездки. Никаких выплат государственных премиальных за участие в таких соревнованиях не будет начислено.

Министерство,  как и министр, неизменны в своей позиции - мы категорически против участия сборных команд в соревнованиях в России.

Всю моральную ответственность за самовольное участие в этих соревнованиях, безопасность и все другие последствия - несут соответствующие федерации и персонально те атлеты, которые рискнут поехать в страну агрессора. Они об этом предупреждены", - написал Жданов. Отметим, что Ассоциация спортивной борьбы уже отреагировала на соответствующий приказ и отправила сборную Украины на чемпионат Европы по борьбе в российский Каспийск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ