Украина не сдержала обещаний

18 апреля 2018, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Соседнее государство пошло на попятную. На этот раз дело касается спорта. Украинским атлетам все-таки разрешили выступать на территории "страны-агрессора".

Теперь в заявках соревнований, которые проводятся на российской стороне, будут содержаться также имена украинских спортсменов, несмотря на то, что чуть больше месяца назад Незалежная зарекалась никогда этого не делать. Но, как известно, "никогда" не говори никогда. Отмашку на участие в стартах в России дала Ассоциации спортивной борьбы Украины. "Обращаем внимание, что в соответствии с приказом Министерства молодежи и спорта Украины от 11.04.2018 года утратил силу приказ 14.03.2018 года, который запрещал участие украинских спортсменов в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации", – говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте организации. Временный отказ от участия в соревнованиях на российской земле прозвучал на Украине 13 марта. Тогда первый вице-президент Национального олимпийского комитета Незалежной Владимир Брынзак озвучил условие, при котором бойкот будет отменен. "Хочется, чтобы все изменилось. Чтобы мы снова приехали в Россию и в честной борьбе завоевывали медали. Нужно, чтобы общая политическая ситуация улучшилась, атмосфера перестала накаляться.

Надеюсь, все восстановится", – заявил Брынзак в интервью газете "Спорт-экспресс". Накануне, 16 апреля, появилась информация о том, что в числе участников чемпионата Европы по борьбе, который пройдет с 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске, будут украинские борцы. Соответствующую заявку подала Ассоциация спортивной борьбы Украины, назвав бойкот "соревнованием по принятию идиотских решений". Именно так выразился президент организации Эльбрус Тедеев, передает "Советский спорт".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською