Российские футболисты обновили антирекорд

12 апреля 2018, 12:31 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Российский футбол продолжает скатываться на дно. В рейтинге FIFA наша страна опустилась на 66 место, обновив свой антирекорд, поставленный в октябре 2017 года. Лидерами мирового футбола по-прежнему остаются немцы. С большим отставанием от них расположилась сборная Бразилии. Третью строчку занимают футболисты из Бельгии. Российскую команду, в опубликованном списке,  обогнали многие команды, которые не приедут на ЧМ-2018. Кроме того, впереди нас стоят такие страны как Гондурас, Кабо-Верде, Буркина-Фасо и Конго.

Представители этих стран редко появляются на крупных турнирах, а зарплата всех футболистов из этих 4 государств сопоставима с оплатой лишь одного российского игрока. Стоит отметить, что Россия не получает баллы за игры (из которых складывается рейтинг), так как участвует только в товарищеских матчах.

Несмотря на это футбол в исполнении наших спортсменов оставляет желать лучшего.

В марте Россия разгромно проиграла Бразилии и Франции. Общий счет двух матчей составил 1-6. Чемпионат мира состоится уже через 2 месяца, однако пока шансы на успешное выступление на мундиале остаются призрачными.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ