Камбэк года. "Рома" положила на лопатки "Барселону" и вышла в 1/2 Лиги чемпионов

11 апреля 2018, 00:57 | Спорт | Оригинал статьи

Итальянская "Рома" совершила невероятный камбэк в четвертьфинале Лиги чемпионов против испанской "Барселоны".

Уступив в первой встрече со счетом 1:4, команда Эусебио Ди Франческо нашла в себе силы отыграться в домашней игре.

"Волки" открыли счет в матче уже на 6-й минуте благодаря усилиям боснийского нападающего Эдина Джеко.

На 58-й минуте римляне удвоили свое преимущество - Даниэль Де Росси удачно исполнил пенальти.

Неистовствовать трибуны от счастья заставил центральный защитник Костас Манолас, который на 82-й минуте забил третий гол в ворота "блаугранас", который позволил в итоге пройти в следующую стадию соревнований.

Таким образом, разгромив каталонцев, "Рома" составила компанию английскому "Ливерпулю" в полуфинале турнира. Последние команды, которые попадут в эту стадию соревнований станут известны 11-го апреля.