"Шахтер" уверенно переиграл "Верес" и в седьмой раз подряд сохранил свои ворота "на замке"

07 апреля 2018, 16:13 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" в рамках 26-го тура украинской Премьер-лиги разобрался на выезде с ровенский "Вереском" со счетом 2:0.

Дончане открыли счет в этой встрече на 24-й минуте - Тайсон после контратаки спокойно реализовал выход один на один, выведя таким образом вперед свою команду. Отметим, что перед этим голом прекрасную возможность отличиться упустил защитник гостей Ярослав Ракицкий, который попал в каркас ворот.

Удвоили свое преимущество "горняки" на 79-й минуте - Давид Хочолава расстрелял вратаря ровенчан после подачи с углового.

"Верес" мог минимум дважды забивать в ворота Андрея Пятова, однако в этот день везение было не на стороне дебютанта УПЛ.

Таким образом, переиграв "Верес", "Шахтер" продолжил "сухую" серию в чемпионате. Уже семь поединков подряд команда Паулу Фонсеки оставляет свои ворота неприкосновенными.

Сейчас в активе донецкой команды 63 балла и 1-е место в турнирной таблице. "Верес", в свою очередь, остался с 33 очками на 5-й строчке.