Прерванная серия и удаление: "Карпаты" открыли тур зрелищной победой над "Черноморцем"

31 марта 2018, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи

Львовские "Карпаты" в рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги разобрались дома с одесским "Черноморцем" со счетом 3:1.

Хозяева вышли вперед на 20-й минуте противостояния - Хорхе Карраскаль, поиздевавшись над соперником, спокойно отправил мяч в сетку ворот оппонента.

Гости восстановили паритет в противостоянии в конце тайма - Максим Третьяков на 3 дополнительной к основному времени минуте уверенно реализовал пенальти.

Второй гол команда Олега Бойчишина забила в начале второй половины встречи - Марьян Швед после паса в исполнении Франческо Ди Франко снова вывел свою команду вперед в этом сверхважном противостоянии.

Закрепил преимущество "Карпат" новичок команды Катриэль Санчес, который первым оказался на добивании после своего же удара. Отметим, что "Черноморец" доигрывал встречу вдесятером - на 72-й минуте красную карточку перед собой увидел Артем Чорний.

Таким образом, обыграв "моряков", "Карпаты" прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате. Сейчас в активе львовян 23 балла и 3 место во второй "шестерке" турнирной таблицы. "Черноморец", в свою очередь, остался с 19 очками на последней строчке.