Из-за скандала с техническим поражением сборной Украины U-17 "полетели первые головы"

31 марта 2018, 02:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Как выиграть на поле и пролететь мимо Европейский чемпионат. Украинская юношеская футбольная сборная вышла из сложнейшей группы футбольного отбора и получила право играть в самом престижном европейском турнире. Но на Евро он не поедет. Сейчас уволен помощников главного тренера, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Сборная Украины победила сборную Сербии со счетом 2:1 и эта победа выводила нашу команду на чемпионат Европы по футболу среди 17-летних футболистов. И вскоре оказалось, что победа на футбольном поле вовсе не означала окончательную победу. Нашей сборной засчитали техническое поражение 0:3 за то, что в ее составе в этом матче играли сразу два дисквалифицированных футболиста.

Позже выяснилось, что накануне матча с сербами УЕФА направила федерации футбола Украины письмо. В нем европейская футбольная ассоциация предупреждала, что отдельные футболисты имеют дисквалификацию за “перебор” желтых карточек. В федерации это письмо почему-то проигнорировали.

Президент федерации Андрей Павелко времени прокомментировать эту историю не нашел. В самой федерации окончательному выводу не пришли. Вероятнее всего, назначат виновными или главного тренера, или его заместителей. Сейчас уволен помощников Олега Кузнецова. А за несколько дней якобы собираются заслушать и его отчет.

"Ну а при чем здесь ФФУ, я вообще не понимаю. Сейчас уже уволены четыре человека. Дождитесь вторника, мы вам все сообщим остатосно", - сказал ТСН председатель комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич.



Президент Футбольного клуба “Динамо-Киев” Игорь Суркис считает, что разбираться надо не с тренерами или игроками, а с чиновниками. Это они проигнорировали письмо от УЕФА и обрекли сборную на пропуск чемпионата Европы.

Кого бы чиновники не признали виновным, сама ситуация, которая сложилась вокруг юношеской сборной, является неординарной. Впервые за много лет команда доказала свою боеспособность на футбольном поле в честной борьбе с сильными соперниками, но благодаря халатности чиновников эти результаты засчитаны не будут.

Корреспондент ТСН Дмитрий Святненко




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ