Свитолина в упорной борьбе вновь уступила Остапенко и покинула престижный турнир в Майами

29 марта 2018, 09:41 | Спорт | Оригинал статьи

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина проиграла в 1/4 финала престижного турнира серии WTA Premier Mandatory в Майами Алене Остапенко.

Свитолина уступила сопернице на тай-брейке со счетом 6:7 и 6:7. Сама игра длилась 1 час и 48 минут. Отметим, что Элина снова не сумела справиться с латвийкой - ранее Остапенко обыграла Свитолину на Wimbledon в 2017 году.

В полуфинале соревнований Остапенко встретится с американкой Даниэль Коллинс, которая сенсационно выбила из турнира Винус Уильямс.

Напомним, что в 1/8 финала Свитолина переиграла австралийку Эшли Барти.

Вот, как прокомментировала свою неудачу и сама Свитолина.

"Это тяжелое поражение, но мне не хватило концентрации. Я то включалась в игру, то снова выпадала из нее. Я не была сосредоточена на важных моментах, когда это было нужно. Судьбу встречи решили мелочи, потому что Алена прекрасный игрок. Она не упускает свои возможности.

В последнее время я немного изменила свою игру и стала действовать агрессивнее. И, несмотря на поражение, я все равно чувствую прогресс. В WТА много турниров, поэтому поражение неизбежно. Главное - сделать правильные выводы и двигаться вперед", - цитирует слова Свитолиной официальный сайт WTA.

Несмотря на поражение, Свитолина заработала 180 рейтинговых очков и около 167 тысяч долларов призовых. Общая сумма призовых на этом турнире составляет 8,648,508 долларов.