Наладить кровообращение и зарядиться энергией по утрам помогут дыхательные упражнения

28 марта 2018, 19:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Правильное дыхание и несколько простых упражнений придадут сил и бодрости на весь день.

Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.

Ранним утром, когда кажется, что сил нет ни на что, взбодриться и зарядиться энергией помогут простые дыхательные упражнения.

«Первым делом нужно как следует разбудить все внутренние органы и насытить их кислородом. Для этого 10 раз подряд выполняем такой дыхательный комплекс:

«Складываем губы трубочкой и медленно выдыхаем, стараясь «выдуть» из себя все до последней «капельки» воздуха. Как только почувствовали, что воздуха уже не осталось, без задержки делаем резкий быстрый и глубокий вдох носом, - стараясь набрать в себя много-много воздуха и максимально наполнить легкие. Замираем на секунду и резко на одном выдыхании в секунду-две ртом выдуваем все из себя, стараясь задействовать не только легкие, но и диафрагму. Делать это лучше со звуком, - чтобы вы чувствовали, когда воздуха не останется. В этот момент втягиваем живот в себя, особенно стараясь подтянуть мышцы нижнего пресса. Замираем в таком положении секунд на 8-10. Отдыхаем пару секунд и повторяем все снова» - рассказала врач.

Поскольку это упражнение резко увеличивает количество кислорода в крови, у вас может закружиться голова. Не пугайтесь – это абсолютно естественно. В таком случае нужно на время прекратить выполнять эту технику дыхания, но ни в коем случае не присаживаться. Пошагайте на месте, переминаясь с ноги на ногу. Через минуту-две можно снова продолжить.



Еще одно отличное упражнение – большим пальчиком правой руки зажимаем правую ноздрю, безымянным – левую. На переносице расположите безымянный и средний пальцы – что б во время выполнения упражнения они не мешали. Итак, сначала приоткрываем левую ноздрю и медленно делаем глубокий вдох. Закрываем и открываем правую, что б выполнить выдох. Повторяем 10 раз – это отлично наполняет энергией и кислородом клетки легких и придает энергии.

golos.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською