Шевченко: не рассчитывали, что растеряем все игровые связи

28 марта 2018, 00:30 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал товарищескую игру сборной с командой Японии (2:1).

Наставник команды отметил, что игра была значительно лучше, чем против Саудовской Аравии, но полностью вернуть все игровые связи за этот сбор не удалось.

"Прежде всего, после игры с Саудовской Аравией мы были немного удивлены. Мы не рассчитывали, что, не собираясь 4 месяца, растеряем все игровые связи. Мы ориентировались на этом сборе на то, чтобы добавить что-то к своей работе. Добавили прессинг, стали играть более компактно в средней линии.

Сегодня было немного лучше в середине поля, но не дотянули до того, чтобы быть довольными на все 100%. Мы не имеем времени на то, чтобы больше тренироваться. Предыдущая игра удивила меня, что игроки не смогли делать то, что мы делали 2 года со сборной.

Мы пропустили мячи со стандартных положений, нужно многое доработать с командой. В этом и есть работа главного тренера сборной, чтобы находить время для этого. Короткий сбор и 2 игры. Но это не снимает с меня ответственность.

Сегодня контроль мяча, контроль игры был хороший.

При пропущенном мяче мы ошиблись и после 7 минут отпустили игру, за что Япония могла нас наказать и сравнять счет", - прокомментировал Шевченко.

Отметим, что сегодня, 27 марта, сборная Украины одержала первую победу в 2018 году, обыграв в товарищеском матче команду Японии - 2:1.

Напомним, в первом матче 2018 года сборная Украины сыграла вничью с командой Саудовской Аравии.

Официальные матчи "сине-желтые" проведут аж в сентябре - в Лиге наций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ