Объяснен провал Загитовой на ЧМ в Милане

27 марта 2018, 14:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Фигуристка Алина Загитова успешно провела свой дебютный сезон во взрослом спорте, выиграв золотую награду на Олимпиаде в Пхенчхане.

Болельщики надеялись на продолжение триумфа, однако на чемпионате мира в Милане она заняла лишь 5 место, упав во время выступления. Ее главный тренер Этери Тутберидзе рассказала, что Алина вышла на пик своей формы на Играх в Южной Корее, поэтому поддерживать ее в таком состоянии невозможно, атлет может сломаться физически и психологически. "После Олимпиады Алина заболела, и форма пошла вниз – было невозможно удерживать ее на протяжении столь долгого периода. Поэтому в Милан мы приехали как бы "размазанными". На этом фоне Алине просто не хватило опыта себя контролировать", – цитирует наставника РИА "Новости". Тутберидзе уверена, что мотивация на следующий сезон у фигуристки будет запредельная, так как у нее "осталась злость". Глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков считает, что никакой трагедии в поражении Загитовой в Милане нет. Виной всему банальная усталость. "Никакой трагедии в этом нет. Любой опыт – позитивный или негативный, все равно опыт.

И порой негативный опыт даже больше идет на пользу", – добавил он. Сама спортсменка призналась, что сильно переживала из-за падения и неудачи на турнире. По ее словам, она почти не спала ночью после выступления, а на утро разрыдалась. "Утром встала, снова поплакала, потом стала анализировать, что слезами тут не поможешь. Стала думать, что не получилось и почему", – сказала она. Сейчас олимпийская чемпионка Алина Загитова планирует отдохнуть от тренировок и вернуться к учебе, которую она пропустила из-за соревнований.




Теги:
 этом все Россия больше сезон Корея
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ