Нидерланды благодаря безумному первому тайму разгромили Португалию, прервана суперсерия Роналду

27 марта 2018, 09:52 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Нидерландов в товарищеском матче разобралась с Португалией со счетом 3:0.

Отметим, что все три гола голландцы провели в первой половине встречи. Голы в исполнении Мемфиса Депая (12 минута), Райана Бабеля (32) и Виргила ван Дейка (45+2) обеспечили номинальным гостям комфортное преимущество.

Второй тайм активнее провели действующие чемпионы Европы португальцы, однако воплотить свои замыслы в забитые голы они не сумели. Вместе с разгромным поражением прервалась и голевая суперсерия лидера сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду, которая до этой встречи насчитывала 9 поединков. В этих матчах звездный форвард сумел отличиться целых 19 раз. Всего нападающий забил в этом сезоне 44 гола и отдал 13 голевых передач.

На 61-й минуте противостояния португальцы остались в меньшинстве - красную карточку перед собой увидел защитник Жоау Канселу.

Интересен тот факт, что Нидерланды впервые, начиная с 1991 года сумели переиграть Португалию. Проведя десять матчей, команда Рональда Кумана ни разу не выиграла у своего соперника - 6 поражений и 4 ничьих.

Напомним, что Нидерланды не сумели пробиться в финальную часть чемпионата мира, который летом 2018 примет Россия.