ЧМ-2018 в России под угрозой срыва

27 марта 2018, 08:54 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Таинственное отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля стало причиной того, что власти Великобритании отказались приезжать на Чемпионат мира по футболу в России. По их мнению, для нашей страны это станет большим уроком. Такую же точку зрения разделяют и в Исландии, а также в Австралии. Правительства этих стран тоже бойкотируют турнир. В Исландии считают, что Россия причастна к отравлению, что является серьезным нарушением международного права и представляет угрозу безопасности для Европы. В Рейкьявике решили приостановить контакты на высоком уровне с Москвой, а также проигнорировать предстоящий мундиаль. "Исландские лидеры не будут присутствовать на чемпионате мира по футболу в России этим летом", – говорится на сайте государства. Кроме того, исландцы требуют, чтобы Россия ответила на важные вопросы, касающиеся расследования дела и применения вещества, якобы изобретенного в СССР. При этом они не учли, что у Москвы нет никаких данных ни о состоянии Скрипаля, ни о деталях нападения, так как Лондон закрыл доступ ко всему, что касается этого странного дела. Порыв Великобритании и Исландии подержали и в Австралии.

Власти этого государства кроме отравления экс-полковника вспомнили и о "незаконной аннексии" Крыма, передает Fox Sport Australia. "Эти события являются отражением безрассудства и агрессии российских властей.

Бойкот чемпионата мира – это один из вариантов дальнейших действий, который могут быть осуществлены", – сказала министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп. На Чемпионат мира по футболу в России уже точно не приедут власти Великобритании, Польши, Исландии и Австралии. Возможно, что к этому списку прибавятся и еще несколько стран.

В связи с этим возникают серьезные подозрения, что англичане намерено подстроили покушение, чтобы сорвать соревнования, так как Лондон всегда выступал против проведения мундиаля в нашей стране.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ