Большой хрустальный глобус для Мякяряйнен, первое место Домрачевой: как завершился масс-старт по биатлону

25 марта 2018, 20:16 | Спорт | Оригинал статьи

Недавно завершился масс-старт среди женщин, который проходил в российской Тюмени.

По результатам последней гонки Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 победу одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, которая допустила лишь один промах.

Вторую строчку заняла словацкая биатлонистка Паулина Фиалкова, которая отстала от лидера лишь на 1,8 секунды. Третье место досталось Анис Шевалье (Франция).

Кубок мира/женщины.

Масс-старт, 12,5 км 1. Дарья Домрачева, Беларусь (0+0+1+0) 35:27.4;

2. Паулина Фиалкова, Словакия (1+0+0+0) +1.8;

3. Анаис Шевалье, Франция (0+0+0+0) +6.6.

Отметим, что обладательницей Большого хрустального глобуса стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которая завершила эту гонку на 6-й строчке. Для нее эта награда стала уже третьей в карьере.

Что касается украинок, то они отказались ехать в Россию на последний этап Кубка мира.