Сборная Украины одержала волевую победу над Сербией и возглавила отборочную группу на Евро-2018

24 марта 2018, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

Юниорская сборная Украины одержала важную победу над Сербией в рамках отборочного этапа на Евро-2018 со счетом 2:1.

Пропустив уже на 12-й минуте встречи, команда Олега Кузнецова восстановила паритет в игре через 20 минут - отличился Даниил Сикан. Победный мяч "сине-желтые" провели на 72-й минуте противостояния - Михаил Мудрик принес украинской команде победу и вместе с ней первое место в квартете.

Таким образом, переиграв Сербию, Украина сейчас возглавляет группу, имея в своем активе 4 балла. В первой встрече наши юные соотечественники сыграли вничью против Испании (1:1). Свой следующий матч юношеская сборная Украины проведет 27-го марта против Чехии, которая пока не имеет в своем активе зачетных баллов.

Отметим, что путевки на ЧЕ получат победители восьми групп и семь лучших сборных, которые займут вторые места. Континентальное первенство пройдет с 4-го по 20 мая в Англии.