В WADA похвалили Москву за старание

21 марта 2018, 12:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Россия отказывается признавать, что нарушения антидопинговых правил проводились с ведома спортивных чиновников и руководства страны. Поэтому в ближайшее время у нее не будет возможности принимать международные старты. Об этом заявил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди. Вместе с тем, он признал, что Россия исправила практически все замечания, выдвинутые в ее адрес антидопинговым агентством. "WADA довольно действиями российской стороны по восстановлению РУСАДА", – подтвердил он на симпозиуме организации в Лозанне. Однако, по его словам, осталась еще пара вопросов.

"Мы ожидаем от российских властей признания систематических злоупотреблений по нарушению антидопинговых правил, которые были установлены комиссиями Макларена и Шмида. Мы пока не получили от российских властей ответа на эту работу", – приводит "Спортбокс" слова чиновника. Риди напомнил, что с 1 апреля вступают в действия новые правила: "Организации, которые будут признаны не соответствующими кодексу WADA, должны будут выполнить ряд четких шагов.

Если они не будут их выполнять, то подвергнутся санкциям, главная из которых - они не смогут проводить международные соревнования". Таким образом, Москве еще долго не светит стать организатором этапов Гран-при по фигурному катанию, биатлону и прочих соревнований. Как отметил глава WADA, организацию это очень печалит.

"Выражаем сожаление, что работа по восстановлению соответствия идет так долго", – заявил он. Деятельность РУСАДА была приостановлена WADA в 2015 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ