Украинские биатлонистки финишировали восьмыми в последней эстафете сезона на Кубке мира

17 марта 2018, 16:13 | Спорт | Оригинал статьи

Женская эстафетная команда Украины в составе Анастасии Меркушиной, Виты и Вали Семеренко, а также Юлия Джимы финишировала восьмой на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Наша команда обошлась без штрафных кругов в гонке, использовав 11 дополнительных патронов, однако по скорости отстала от команды-победительницы на 2 мин. 36,1 сек.

Уверенную победу отпраздновала Франция.

1. Франция (0 +6) 1:10:58.3 2. Германия (0 + 7) +14.4 3. Италия (0 + 8) +33.2 4. Норвегия (1 + 10) +1: 26.5 5. Швейцария (0 + 8) +1: 54.2 6. Швеция (0 + 3) +2: 27,2 ...

8. Украина

(0 + 11) +2: 36.1 Таким образом, украинки практически потеряли шансы остаться в Топ-5 зачета Кубка Наций, ведь уступили команде Норвегии, которые финишировали четвертыми отыграли 80 очков у нашей команды. Теперь, учитывая пропуск последнего этапа в Тюмени, сборная Украины может потерять максимальную квоту на следующий сезон.

Напомним, Украина ранее завоевала награду на этапе в Холменколлене: Юлия Джима финишировала третьей в спринте.