7 причин не пропускать тренировки в зале

17 марта 2018, 00:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Время пришло идти в спортзал, а вы ищите себе кучу причин, почему вы туда не можете пойти? Тогда после прочтения нашей статьи вы начнете регулярно тренироваться с удовольствием.

Причин, почему мы заставляемся себя или не хотим посещать тренировки, бывает множество. Например, плохая погода за окном, усталость после работы, появились другие планы или банальная лень. Но мы нашли 7 факторов, которые смотивируют вас не пропускать тренировки и ходить на них с удовольствием.

Причина 1: Приятное опьянение

Были проведены исследования, в ходе которых ученые выяснили, что занятие спортом приводит организм в состояние легкого опьянения, что провоцирует выработку эндорфина. Таким образом, физические упражнения можно сравнить по эффекту с двумя выпитыми бокалами вина, вот только пользы от спорта гораздо больше. Да и вспомните, как приятно ощущать усталость после хорошей тренировки!

Причина 2: Сохранение молодости

Регулярные физические упражнения способны сохранить вашу молодость и свежесть. Вместе с силовыми нагрузками вы получаете еще и выработку внутренней энергии, которая способствует замедлению старения. Плюс, подтянутое тело всегда выглядеть выигрышно, в любом возрасте.

причины заниматься спортом Причина 3: Улучшается половая жизнь

Поход в спортзал поможет не только найти единомышленников, но также способствует улучшению сексуальной жизни. Это связано с тем, что во время тренировок активно вырабатывается тестостерон, основное вещество, влияющее на уровень либидо. Так что, прежде чем очередной раз пропустить тренировку, хорошенько подумайте стоит ли.

Причина 4: Улучшение настроения

Научно доказано, что спорт улучшает настроение и способен бороться с различными расстройствами. Даже простая прогулка на свежем воздухе способна избавить вас от дурных мыслей и настроить на положительный лад. Теперь представьте, на что способна полноценная тренировка! Занятие в тренажерном зале помогут избавиться от депрессии, выплеснуть негативные эмоции и зарядиться хорошим настроением.

Причина 5: Снижение симптомов ПМС

Спортивные нагрузки представляют собой эффективное средство повышения настроения в период ПМС. Занятия в зале делают женщину спокойнее и уравновешеннее, что отметят и все окружающие. Уже давно прошло то время, тогда «эти дни» мешали тренироваться и получать от этого удовольствие.

Причина 6: Рост творческих способностей

Если ваша профессия непосредственно связана с творческой деятельностью, тогда вам просто необходимо регулярно посещать тренажерный зал.

Физические упражнения держат в тонусе весь организм и способствуют активному кровообращению и активации мозговой деятельности. После хорошей тренировки человек начинает яснее и лучше мыслить, зарождаются креативные идеи и появляются ответы на нерешенные вопросы.

Причина 7: Борьба с бессонницей

Существенные физические нагрузки до обеда позволяют бороться со стрессами. Организм после занятий расслабляется, а к вечеру человеку хочется поскорее добраться до кровати, чтобы восстановить потраченную энергию.

marieclaire.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською