Генинсон не пойдет на новые выборы в УПЛ, а сосредоточится на работе в УЕФА

16 марта 2018, 13:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон подтвердил, что не собирается идти на второй срок.

Выборы запланированы на 6 апреля.

"Да, на выборы я не иду. Я очень благодарен своей команде за работу и уверен, они останутся и при новом руководителе выполнять свои профессиональные обязанности в не лучшие времена для нашего футбола", - сказал Генинсон.

Однако, с футболом действующий президент лиги не будет прощаться.

"Сам же останусь работать в украинском футболе, а также сосредоточусь на работе в УЕФА, которая связана с вопросами безопасности и инфраструктуры стадионов", - добавил Генинсон.

Ранее сообщалось, что новым главой УПЛ может стать иностранец. Это может быть швейцарский юрист Томас Гримм или англичанин Джо Палмер, который в прошлом занимал должность директора по стратегии "Шахтера".



ххххххххххххххххххххххх Напомним, Генинсон возглавил УПЛ в феврале 2016 года. Тогда он был единственным кандидатом на эту должность.

Он планировал сделать единый телепул Премьер-лиги и продавать права за границу. Клубы-участницы, по его плану, должны были передать права на трансляцию в УПЛ.

"Если права не будут переданы, то я как президент не состаюсь и, скорее всего, попрошу, чтобы меня отстранили от должности", - громогласно заявлял тогда Генинсон.

Права не передали, но никто об устранении так и не попросил.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ