Паралимпийцы перевыполнили план по золотым медалям

16 марта 2018, 07:35 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru

Российские спортсмены на Паралимпийских играх в Пхенчхане продолжают добывать золотые медали для сборной. Биатлонистка Анна Миленина поднялась на высшую ступень пьедестала в гонке на 12,5 км в категории "стоя". Ее успех поддержала и другая наша спортсменка Екатерина Румянцева. Она пришла к финишу второй, с отставанием 4 секунды. Третьей стала канадка Бриттани Худак. Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой. Она призналась, что уже перевыполнила свой план по медалям. "Если честно, думала, что если в Пхенчхане будет стабильно четыре медали, то будет уже хорошо.

А это пятая медаль этой Паралимпиады, и моя статистика полетела в тартарары", – цитирует ее РИА "Новости". Спортсменка утверждает, что переживала за свою соотечественницу Румянцеву и очень рада, что она сумела завоевать серебро. Атлеты выступают на соревнованиях в сильно усеченном составе из-за отстранения Паралимпийского комитета России. Им также запрещено использовать национальную атрибутику. Всего в Пхёнчхан отправились 30 спортсменов. Паралимпийские игры завершатся 18 марта.