Биатлон. Бе и Фуркад снова на пьедестале, Пидручный и Прима заняли 21 и 33 места

16 марта 2018, 00:56 | Спорт | Оригинал статьи

Недавно в норвежском городе Хольменколлен завершилась спринтерская гонка среди мужчин на 10 километров.

Украина здесь была представлена пятью биатлонистами: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко.

1 место в этой гонке занял норвежец Хенрик Лабелунд, который не допустил ни одного промаха. "Серебро" досталось еще одному хозяину трассы Йоханесу Бе, который отстал от своего соотечественника на 6,1 секунды. "Бронзу" завоевал француз Мартен Фуркад, который лишь на 0,2 секунды опередил австрийца Юлиана Эбергарда.

Среди украинцев самое высокое место занял Дмитрий Пидручный - 21. Артем Прима финишировал на 33-й строчке. Трое других украинских биатлонистов оказались вне топ-60, не сумев таким образом квалифицироваться в гонку преследования, которая состоится 17-го марта 2018 года.

1.

Хенрик Лабелунд (Норвегия, 0+0) 26:10.3 2. Йоханнес Бе (Норвегия, 0+1) +6.1 3. Мартен Фуркад (Франция, 0+0) +6.9 ...

21. Дмитрий Пидручный (0+1) +1 02.3 33. Артем Прима (0+1) +1:20.0 Владимир Семаков (2+1) +2:31.4 Руслан Ткаленко (2+0) +2:37.9 Артем Тищенко (0+2) +4:19.7 Напомним, что среди женщин "бронзу" в спринте сумела выиграть Юлия Джима.

Расписание следующих гонок:

17.03.2018 Эстафета 4х6 км, Женщины 17.03.2018 Гонка преследования 12,5 км, Мужчины