"Бавария" во второй раз разобралась с "Бешикташем" и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

14 марта 2018, 23:14 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов одолела на выезде турецкий "Бешикташ" со счетом 3:1.

Гости вышли вперед на 18-й минуте противостояния - Тьяго Алькантара спокойно переиграл вратаря хозяев после передачи в исполнении Томаса Мюллера. Удвоили свое преимущество подопечные Юппа Хайнкесса в самом начале второй половины встречи - Гекхан Генул срезал мяч в сетку своих ворот после прострела с правого фланга от Рафиньи.

Отметим, что самым активным среди игроков "Бешикташа" был Рикарду Куарежма, который имел несколько возможностей, чтобы отличиться в воротах Свена Ульрайха.

Однако, отличиться суждено было не ему, а нападающему "орлов" Вагнеру Лаву, который сократил отставание своей команды до минимума.

Снова вернуть преимущество до двух голов "Бавария" сумела за 6 минут до конца основного времени - нападающий Сандро Вагнер удачно замкнул пас от Давида Алабы.

В итоге, "Бешикташ" потерпел поражение с общим счетом 1:8. Напомним, что "Бавария" разгромила турок в первой дуэли со счетом 5:0. Таким образом, мюнхенцы стали 7-м коллективом, который пробился в 1/4 финала соревнований.