Антироссийская мечта британцев умерла

12 марта 2018, 15:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Бывший президент ФИФА высказался по поводу заявления главы британского МИД Бориса Джонсона о бойкоте чемпионата мира-2018 в России.

Легенда футбола уверил, что чемпионат пройдет именно в России и никак иначе, даже если ФИФА проявит инициативу об отмене, этого не произойдет. "Футбол сам по себе – крупнейшее явление. Прямо или косвенно в него вовлечены почти два миллиарда человек! Чемпионат мира – событие номер один. Он котируется выше Олимпийских игр. Олимпиада идет две недели. Мировое первенство – месяц. А посчитайте, сколько времени занимает его подготовка!

Повторю: чемпионат мира 2018 года пройдет в России! ", рассказал Зепп Блаттер в интервью "Спорт-Экспрессу". Английский народ не умеет проигрывать, так объяснил Блаттер бойкот Чемпионата мира. Напомним, что вопрос об отказе англичан приехать на первенство был поднят после того, как в Солсбери отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Великобритания завила о том, что, если окажется так, что Россия станет виновна в инциденте, страна пересмотрит формат участия.  "Такие люди много чего говорят о России… Недавняя Олимпиада, все эти проблемы, созданные вокруг нее… Скажу одно: чемпионат мира никто не отменит. Он состоится. И все команды, пробившиеся в финальный турнир, будут играть", – сказал Блаттер. В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России не слышали официальных заявлений политиков Великобритании о причастности России к делу Скрипаля.

"В любом случае, это не является нашим вопросом", – добавил пресс-секретарь. "Упомянутый вами гражданин России, как вы знаете, работал на одну из специальных служб Великобритании. Происшествие произошло на территории Великобритании, и это никоим образом не является вопросом Российской Федерации, тем более руководства Российской Федерации", – подчеркнул пресс-секретарь президента РФ. Блаттер выразил свое сожаление антироссийским настроения.

Бывший президент был бы очень рад, если футбол смог бы объединить эти враждующий страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ