"Олимпик" отомстил "Карпатам" и продолжил уверенно возглавлять вторую "шестерку" чемпионата

11 марта 2018, 16:44 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Олимпик" в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги разгромил на выезде львовские "Карпаты" со счетом 3:0.

Гости вышли вперед перед самым перерывом - Станислав Беленький на 45-й минуте удачно реализовал пенальти после фола, который заработал на себе Руслан Кисиль.

Удвоили свое преимущество подопечные Романа Санжара за 6 минут до конца основного времени - Геннадий Пасич удачно замкнул передачу в исполнении Артема Щедрого, сделав таким образом счет на табло уже 2:0.

Отметим, что на 63-й минуте этого противостояния хозяева остались в меньшинстве - Леонид Акулинин получил от главного арбитра удаление за фол в центре поля.

Третье взятие ворот футболисты "Олимпика" оформили уже за несколько мгновений до конца игры - Артем Щедрый добавил к голевой передаче еще и забитый мяч.

Переиграв "Карпаты", "Олимпик" отомстил львовянам за недавнее поражение в рамках УПЛ. Сейчас, в активе дончан 31 балл и 1 место во второй "шестерке" турнирной таблицы. "Карпаты", для которых это поражение стало вторым подряд, остались с 19 очками на 5 строчке второй "шестерки".