Украинские биатлонисты завоевали серебряную награду в смешанной эстафете в Контиолахти

10 марта 2018, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи

В финском Контиолахти завершилась смешанная эстафета в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону.

И украинская команда в составе Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Артема Примы и Дмитрия Пидручного выиграли серебряную награду.

Фантастическая борьба выдалась на заключительном отрезке дистанции. Подручный первым отправился с огневого рубежа, выигрывая у Норвегии, Италии и России 5 секунд. На финише Дмитрий совсем немного уступил опытному итальянцу Лукасу Хоферу, однако сумел удержать вторую позицию нашей эстафетной четверки.

Отметим, что украинцы использовали лишь 3 дополнительных патрона на 8 огневых рубежах.

1. Италия (1 + 13) 1: 15:08.3 2. Украина (0 + 3) +1.5 3. Норвегия (0 + 9) +9.1 4. Россия (0 + 7) +16.9 5. Франция (2 + 6) +1: 02.2 Напомним, недавно Юлия Джима остановилась в шаге от медали в спринтерской гонке, финишировав четвертой. На такой же позиции финиша добрались Ирина Варвинец в паре с Артемом Тищенко в супермиксте