Украинская биатлонистка Журавок выиграла серебряную медаль на этапе Кубка IBU

10 марта 2018, 17:11 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке Кубка IBU в Увате (Россия).

Украинка отличилась чистой стрельбой, однако уступила россиянке Ирине Услугиной.

Для Журавок этот результат стал лучшим в карьере. Это четвертый подиум на этапах Кубка IBU для спортсменки в этом сезоне, и второй личный - ранее она финишировала третьей в спринте на этапе в Ленцерхайде.

Среди других украинок Ольга Абрамова закончила гонку 13-й, Яна Бондарь - 28-й, а Надежда Белкина стала 35-й.

1. Ирина Услугина (Россия, 0 + 0 + 0 + 1) 47:58.5 2. Юлия Журавок (Украина, 0 + 0 + 0 + 0) +27.5 3. Евгения Павлова (Россия, 0 + 1 + 0 + 0) +1:08.5 4. Каролин Хорхлер (Германия, 0 + 2 + 0 + 0) +1:31.3 ...

13. Ольга Абрамова (0 + 1 + 0 + 2) +3:31.3 28. Яна Бондарь (0 + 3 + 0 + 3) +6:15.2 35. Надежда Белкина (1 + 2 + 0 + 3) +7:51.6