Куйвашева: «Шипулин доказал всем, что лучший в мире!»

09 марта 2018, 09:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральского биатлониста Антона Шипулина с первой победой на этапе Кубка мира в Контиолахти.

  «Антон всем доказал, что лучший в мире! Вдвойне обидно, что нашего чистого спортсмена не пустили на олимпиаду. И вот сегодня - ещё один подарок болельщикам и особенно болельщицам: Антон Шипулин выиграл спринт на этапе Кубка мира! Мы, уральцы, всегда знали, что Антон - элита мирового спорта», - написал глава региона у себя в Instagram.

    Антон всем доказал, что лучший в мире! Вдвойне обидно, что нашего чистого спортсмена не пустили на олимпиаду. И вот сегодня - ещё один подарок болельщикам и особенно болельщицам: Антон Шипулин выиграл спринт на этапе Кубка мира! Мы, уральцы, всегда знали, что Антон - элита мирового спорта. Всем спортивных выходных!

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) Мар 8, 2018 в 10:12 PST   Шипулин не допустил ни одного промаха на стрельбе и показал результат 23:51,6. Биатлонист сразу после соревнования сообщил «Матч-ТВ», что перед соревнованиями чувствовал себя плохо, что не позволило ему потребовать максимум от организма. Однако тяжесть в ногах не помешала ему выступить лучше всех.

  «Надеюсь, доказал, что я дома не халявил, пока все

бегали на Олимпиаде», - заявил спортсмен.

  В общем зачете Шипулин идет третьим, отставая от лидера Кубка мира Мартена Фуркада на 303 очка. Спринт в Контиолахти Фуркад пропустил из-за болезни. Второе место занимает Йоханнес Бе, который отстает от француза на 11 очков.

  Напомним, имя уральского биатлониста не упоминалось в скандальном докладе антидопинговой комиссии WADA, однако МОК не допустил Антона Шипулина к участию в Олимпийских играх без объяснения причин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ