Украинцы провалили спринтерскую гонку, Фуркад не стартовал из-за болезни

08 марта 2018, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи

В финском Контиолахти стартовал 7-й этап Кубка мира по биатлону мужским спринтом.

Еще до старта поступила главная новость об отказе участия лидера Кубка мира Мартена Фуркада – из-за болезни. Это был хороший шанс для Йоханнеса Бо потеснить француза с первой строчки, однако норвежец не воспользовался им. Он сделал два промаха и финишировал четвертым.

Гонку выиграл россиянин Антон Шипулин, который прошел дистанцию без промахов.

К сожалению, никто из украинцев порадовать точной стрельбой не сумел, и эта гонка стала продолжением неудач нашей мужской сборной этой зимой.

Лучший результат в команде на финише - у Владимира Семакова, который с одним кругом штрафа стал 52-м.

9-го марта на трассу выйдут девушки.

Кубок мира. Контиолахти Спринт. мужчины 1. Антон Шипулин / Россия (0 + 0) 23: 51.6 2. Андрей Расторгуев / Латвия (0 + 0) +5.8 3. Кантен Фийон Майе / Франция (0 + 0) +17.3 ...

52. Владимир Семаков (0 + 1) +1: 53.3 56. Артем Прима (1 + 1) +1: 58.5 61. Дмитрий Пидручный (1 + 3) +2: 05.2 73. Руслан Ткаленко (1 + 2) +2: 34.1 78. Артем Тищенко (1 + 1)