Украинский футболист предал родину из-за армии

01 марта 2018, 10:56 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Украинский футболист Тарас Романчук, выступающий за польский клуб, отказался от своего гражданства и выучил гимн новой страны. Спортсмен признался, что очень рад получить удостоверение гражданина Польши. "У меня есть польские корни, поскольку моя бабушка родилась в Польше. Мы нашли все документы, подтверждающие ее происхождение, и год назад я направил запрос на получение гражданства", – цитирует его Sportowe Fakty. При этом атлет утверждает, что таким образом он избежал призыва в украинскую армию. По словам, Романчука на новой родине он живет очень хорошо и уже чувствует себя полноценным жителем и патриотом этой страны. Тарас даже выучил гимн Польши и поет его перед каждым матчем. Через несколько месяцев он вернет свой старый

паспорт, так как Незалежная не признает двойного гражданства. В Сети пользователи разделились на два лагеря. Одни поддерживают футболиста и считают, что с такой коррумпированностью в украинском спорте бороться уже нельзя, поэтому единственный способ это уехать из страны.

Другие уверены, что каждый должен сражаться с существующей властью, иначе государство ждет полный развал. Тарас Романчук переехал в Польшу в 2013 году. Он выступает за клуб "Ягеллонии".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською