Российские биатлонисты опозорились на Олимпиаде

20 февраля 2018, 16:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Российские биатлонисты завершили свое выступление на Олимпиаде. Домой они вернутся с пустыми руками. МОК обескровил нашу команду, не допустив до соревнований основных лидеров. Болельщики и руководство все же возлагало надежды на медаль.

Особенно большие шансы у спортсменов были в смешанной эстафете, но увы. Россияне всего лишь на 9 месте с двухминутным отставанием от победителей. При этом биатлонисты по-разному отнеслись к атмосфере на Играх. Татьяна Акимова осталось очень довольной соревнованиями. "Я получила большой опыт, потому что эмоционально было тяжело, психологически. Волнение было, и оно мне мешало", – цитирует ее "Спорт-Экспресс". Матвей Елисеев считает, что в Пхенчхане не было атмосферы и духа Олимпиады, так как в соревнованиях не участвовали самые лучшие атлеты из нашей страны, которые могли составить серьезную конкуренцию. "Здесь только треть спортсменов, остальные, возможно, были готовы лучше. Но кто-то из приехавших все равно мог бы побороться с лучшими", - добавил он. Много вопросов накопилось к тренерам и руководителям биатлонной сборной. Комментатор Дмитрий Губерниев уверен, что эти результаты показывают степень общей готовности всех наших спортсменов и поэтому, даже лидеры не смогли бы изменить ситуацию. "Гросс, Падин, о чем вы думали? По башке каждый раз получать этой шваброй не надоело? ", – эмоционально сказал Губерниев. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов рассказал, что в марте пройдет итоговое собрание, на котором выслушают тренеров и атлетов, а также разработают новые методы для улучшения результатов. При этом на вопрос о своей возможной отставке, Кравцов ушел от ответа, передает РИА "Новости". "Пока я не считаю возможным это обсуждать", – добавил он.

Главный тренер сборной Рикко Гросс попытался сгладить провальное выступление, объясняя его тем, что атлетам было очень тяжело в Южной Корее и к тому же не было главных лидеров. "Поверьте, каждую минуту, что мы находимся на Играх, мы делаем все, что только можем: работаем со спортсменами, тестируем лыжи, думаем, что можем предусмотреть, как можем помочь спортсменам, но это очень все непросто", – сказал он. Биатлонисты не выступят в мужской и женской эстафете по причине недостаточного количества участников. Спортсмены вернутся домой и продолжат подготовку к этапам кубка мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ