Футбольный эксперт горячо раскритиковал игру "Динамо" в Лиге Европы

20 февраля 2018, 10:41 | Спорт | Оригинал статьи

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал игру киевского "Динамо" в матче 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа.

По мнению бывшего игрока киевлян, их игра в том матче была как будто с 92-го года.

"В забитом голе в Динамо принимали участие два-три человека, командных действий я здесь не вижу. В первом тайме киевляне и сами не играли, и грекам не давали. Повезло, что забили. А второй тайм даже комментировать не стоит: скорее всего, в раздевалке ребятам сказали "играйте на контратаках", а игроки это поняли по-своему.

Динамо отдало инициативу, и причем настолько, что из средней команды АЕКа сделали Барселону. Результат пока есть, а игру нужно где-то искать или покупать.

Когда я приехал в Киев в 92-м мы играли так, как Динамо сейчас, полагаясь на индивидуальное мастерство футболистов атаки. Это было четверть века назад, и это я видел в Афинах. Если что-то впереди у кого-то получилось, то забили и случайно выиграли. Два или три человека решили игру, а там команда отбилась, да и все. Так мы раньше и играли", - сказал Леоненко в эфире программы "Великий футбол".

Напомним, что первый поединок между "Динамо" и АЕКом завершился со счетом 1:1. Ответный матч состоится 22-го февраля 2018 года в Киеве. Начало игры в 20:00 по киевскому времени.