Допинг Крушельницкого привел МОК в замешательство

19 февраля 2018, 08:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Сообщения о том, что российский атлет попал под подозрение в нарушении антидопинговых правил, не ставит под угрозу отстранения от Олимпиады других спортсменов из России. Об этом заявил глава пресс-службы МОК Марк Аддамс. По его словам, в Международном олимпийском комитете приняли к сведению появившуюся информацию, но скоропалительных решений принимать не собираются. "Есть вероятность, что при взятии пробы "А" была допущена ошибка или было что-то подмешано, мы не исключаем такого развития событий", – цитирует "Регнум" Адамса.

Чиновник подчеркнул, что если проба "Б" будет чистой, все подозрения в отношении спортсмена будут сняты. Накануне стало известно, что в допинг-пробе керлингиста Александра Крушельницкого, завоевавшего бронзу в дабл-миксте, обнаружен мельдоний.

Проба "Б" будет вскрыта в понедельник, 19 февраля. Ее проведут сотрудники Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в аккредитованной лаборатории в Сеуле, поскольку в Пхенчхане, где проходят Игры, соответствующей лаборатории нет. Сам Крушельницкий уже сдал аккредитацию и покинул Олимпийскую деревню.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською