Россия взяла серебро в скелетоне

16 февраля 2018, 07:35 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

На Олимпиаде в Пхенчхане наш скелетонист Никита Трегубов поднялся на пьедестал, заняв второе место. Атлет стабильно выступил в первых двух заездах, однако в третьем он уступил место вечному сопернику латвийцу Мартинсу Дукурсу.

Собравшись перед решающей попыткой, наш спортсмен показал превосходный результат, который обеспечил ему серебро. Этот успех стал без преувеличения олимпийской победой для Трегубова. "Не знаю, я таких эмоций никогда не испытывал! Так радовался, так кричал, что немного сорвал голос", – цитирует его RT. Никита подчеркнул, что был готов к любому исходу на Играх. Олимпийский чемпион 2014 года в скелетоне Александр Третьяков похвалил Трегубова отметив, что стабильные результаты и ошибки соперников позволили ему занять такое высокое место. Соперник россиян Мартинс Дукурс рассказал, что уже поздравил Никиту с медалью.

По его словам это единственный спортсмен из России, с которым у него хорошие отношения, передает РИА "Новости". "У меня с Трегубовым хорошие отношения, только подпортились с остальными, но Никита как-то реально смотрит на ситуацию", – добавил он. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отметил великолепное выступление россиянина и иронично подчеркнул, что "латвийские друзья Дукурсы снова могут идти спать, медалей у них нет". На счету сборной России на Олимпиаде 6 наград – 2 серебра и 4 бронзы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ