Джима и Валя Семеренко финишировали в топ-30 индивидуальной гонки на Олимпиаде, слезы Меркушиной

15 февраля 2018, 12:43 | Спорт | Оригинал статьи

Только что завершилась индивидуальная гонка у женщин, которая проходила в рамках зимних Олимпийских игр-2018.

К сожалению, украинские биатлонистки вновь не сумели поспорить за медали. Лучшей стала Юлия Джима, которая с двумя промахами финишировала на 20-м месте. Вслед за ней среди украинок закончила гонку Валя Семеренко. С 1 неточным выстрелом она заняла 25 строчку.

63-я позиция досталась Вите Семеренко, в ее пассиве 5 промахов. Анастасия Меркушина финишировала на 70-м месте.

Уже после гонки Меркушина не сумела сдержать слез во время интервью, которое она дала Первому Национальному.

Олимпийской призеркой стала шведская спортсменка - Анна Еберг, второе место досталось Анастасии Кузьминой, третье - Лауре Дальмайер.

Индивидуальная гонка. Женщины (15км. ) 1. Анна Еберг (Швеция) - 41:07,2 2. Анастасия Кузьмина (Словакия) - + 24,7 3. Лаура Дальмайер (Германия) - + 41,2.

... 20. Юлия Джима - + 3:26,7 25. Валя Семеренко - + 3:46,7 63. Вита Семеренко - + 6:56,6 70. Анастасия Меркушина - + 7:34,8