Евробаскет-2019. Украина разгромила Нидерланды и закрепилась на втором месте в группе

15 февраля 2018, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи

Женская сборная Украины по баскетболу одержала очень уверенную победу над Нидерландами со счетом 84:49.

Четвертый поединок в группе отборочного раунда на континентальное первенство лучше всего сложился для капитана украинской команды Алины Ягуповой, которая в этой игре набрала 39 очков и была признана лучшим игроком тура квалификации.

Следует отметить, что все 4 четверти завершились в пользу хозяев - 17:7, 22:16, 24:16 и 21:10.

Напомним, что первый матч между Украиной и Нидерландами также завершился победой "сине-желтых" со счетом 72:58.

Теперь, после 4 туров Украина имеет в своем активе 7 баллов и занимает 2 место в группе, располагаясь вслед за Испанией, которая имеет на один пункт больше. Следующий поединок команда Горана Бошковича проведет 17-го ноября 2018 года против Болгарии. Интересен тот факт, что в финальную часть Евробаскета выходят 8 победителей групп, а также 6 лучших команд, которые займут 2 места.