"Шахтер" потерпел поражение от команды, которую тренирует легендарный специалист

07 февраля 2018, 00:12 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" в рамках подготовки ко второй половине сезона потерпел минимальное поражение в товарищеском матче от китайского "Цзянсу Сунин" со счетом 0:1.

На 27-й минуте противостояния китайский клуб отметился в воротах "горняков" благодаря точному выстрелу со штрафного, однако главный арбитр встречи почему-то решил отменить этот гол. Тем не менее, своего "Цзянсу Сунин" добился за 13 минут до конца матча - вратарь дончан Никита Шевченко остался бессилен после мощного выстрела от соперника издалека.

Таким образом, уступив оппоненту, команда Паулу Фонсеки из 5 игр сумела лишь раз одолеть соперника. Следует отметить, что главным тренером "Цзянсу Сунин" является выдающийся итальянец Фабио Капелло, который до этого возглавлял такие коллективы, как:

"Милан", "Рома", "Реал" Мадрид и "Ювентус".

Кроме того, за этот коллектив выступает бывший футболист "Шахтера" Алекс Тейшейра, который в этой игре участия не принимал.

Напомним, что дончане является лидером турнирной таблицы чемпионата Украины - после 19 туров в их активе 42 балла, что на 3 больше, чем у второго "Динамо". Также "горняки" пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов, где сыграют против итальянской "Ромы".