Чемпион в огне: "Челси" потерпел второе разгромное поражение подряд в АПЛ

06 февраля 2018, 09:42 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" в рамках 26-го тура английской Премьер-лиги потерпел сокрушительное поражение на выезде от "Уотфорда" со счетом 1:4.

Хозяева открыли счет на 42-й минуте - Трой Дини удачно реализовал пенальти, выведя таким образом вперед свою команду. Следует отметить, что перед этим голом удаление получил полузащитник "синих" Темуе Бакайоко.

Вторая половина встречи стала сплошным кошмаром для подопечных Антонио Конте. Сначала Эден Азар на 82-й минуте сумел восстановить паритет в матче, однако уже через две минуте "шмели" снова сумели выйти вперед благодаря усилиям Дэрила Янмаата.

На 88-й минуте "Уотфорд" укрепил свое преимущество, когда Жерар Деулофеу положил кожаный знаряд точно в угол ворот соперника.

Довел дело до разгрома Роберто Перейра - аргентинец, выдержав паузу, отправил мяч точно по назначению, установив таким образом окончательный счет в матче.

Это поражение стало для "Челси" уже вторым подряд в чемпионате - до этого лондонцы разгромно уступили в родных стенах "Борнмуту" со счетом 0:3. Что касается "Уотфорда", то они впервые за 6 матчей наконец-то сумели одержать победу во внутреннем первенстве. После 26 туров в активе "Челси" осталось 50 баллов. Сейчас они занимают 4 место в турнирной таблице. "Уотфорд", в свою очередь, имеет 30 очков и располагается на 11-й строчке.