Евро-2018: Сборная Украины по футзалу с боем уступила Португалии и заняла второе место в группе

05 февраля 2018, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по футзалу уступила в результативном матче сборной Португалии со счетом 3:5.

Пропустив два гола в первой половине встречи, "сине-желтые" сумели навязать более именитому сопернику свою игру уже во втором тайме.

Сначала Бруно Коэльо и Тиаго Брито обеспечили португальцам комфортное преимущество, однако голы в исполнении Владимира Разуванова и Тараса Королишина позволили украинской команде восстановить паритет в матче.

После этих голов для сборной Украины наступили ужасные три минуты - именно за такой промежуток времени номинальные хозяева вынуждены были трижды вынимать мяч из сетки своих ворот после ударов от Педру Кари, Нельсона Мигеля и Рикардиньо.

Единственное на что сподобились "сине-желтые", так это на гол, который за несколько секунд до конца поединка провел Петр Шотурма. Таким образом, уступив Португалии, команда Александра Косенко с 3 баллами заняла 2 место в турнирной таблице своей группы. Португальцы, в свою очередь, имеют 6 очков. Следующим соперником украинской команды станет либо Франция, либо Испания, либо Азербайджан.