WADA восстало против оправдания россиян

02 февраля 2018, 08:40 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

WADA вслед за Международным олимпийским комитетом взбунтовалось против решения CAS. Агентство не признает свои ошибки и продолжает утверждать о виновности российских атлетов в употреблении допинга. В организации подчеркивают, что все 39 спортсменов являются частью системной допинговой программы России. И это несмотря на то, что спортивный арбитраж полностью развеял все сомнения. Но агентство гнет свою линию, ведь пути назад нет. "WADA понимает, что это решение вызовет тревогу и разочарование среди спортсменов.

Агентство поддерживает намерение МОК тщательно проанализировать эти решения и рассмотреть все варианты, в том числе призыв к Швейцарскому федеральному трибуналу", - записано на сайте организации. Они еще раз напомнили, что специальная комиссия Макларена несколько раз проверяла допинг-пробы атлетов и неоднократно подтверждала факт нарушений. В агентстве намекнули, что с мнением CAS они не намерены считаться и относятся к ним наплевательски. Вице-президент WADA Линда Хеллеланд заверила всех в том, что действия организации чисты и прозрачны и весь мировой спорт должен доверять только им и их выводам. "Пора встать и ясно заявить, что это должно прекратиться.

Эта ситуация мне неприятна. Различные организации рискуют потерять всякое доверие. Властям необходимо верить в антидопинговую систему. Полностью прозрачную систему", - цитирует ее Inside the Games. Еще один разочарованный и неудовлетворенный - вице-президент Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), член МОК Адам Пенгилли. По его словам, для спорта настали темные времена и необходимо пересмотреть свое отношение ко всей правовой системе. Пенгилли отметил, что решение CAS станет сигналом для тех, кто употребляет допинг, передает "Спорт-Экспресс". "Лучше обманывать или заставить вашу нацию создавать допинговые системы, потому что, даже если она будет выявлена, последствия будут минимальными", - добавил Адам. Главный тренер сборной Латвии по скелетону Дайнис Дукурс нашел выход для всех спортивных функционеров, которые обвиняли Россию. "Макларен и Освальд должны или застрелиться, или повеситься.

Они собирали на каждого спортсмена по 50 страниц доказательств, а сейчас в проигрыше", - сказал он.

При этом Дукурс считает, что весь этот скандал может затронуть и другие страны. Видимо, латвийцам есть чего бояться. Пока российские спортсмены усиленно готовятся к Олимпиаде президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что МОК не пойдет навстречу и не пригласит их на соревнования, сообщает "Газета. ру".

"Я уверена, что МОК не пойдет сейчас навстречу даже нашей просьбе прислать им приглашения. Если мы получаем отрицательный ответ, то идем в CAS", - добавила она.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ