В Пхенчхане состоялось официальное открытие Олимпийской деревни

01 февраля 2018, 18:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Пхенчхане, что в Южной Корее, прошла официальная церемония открытия Олимпийской деревни. Её посетили глава оргкомитета Зимней Олимпиады-2018 Ли Хи Бом и президент южнокорейского НОК Ли Ки Хын. Об этом сообщает 112 со ссылкой на агентство Yonhap.

Во время церемонии над деревней подняли флаги всех стран-участниц игр, в том числе и Северной Кореи.

Как сообщается, Олимпийская деревня в Пхенчхане состоит из двух кластеров: горного и на побережье. Организаторы уточнили, что в горах планируется разместить представителей "горных" видов спорта - горнолыжников, биатлонистов, сноубордистов и фристайлистов, саночников, бобслеистов и скелетонистов. Общая численность гостей и участников, которые разместятся в горном кластере - 3500 человек.



На побережье, помимо фигуристов, хоккеистов, конькобежцев, керлингистов и шорт-трекистов разместят также спортсменов, прибывших в Пхенчхан для участия в Паралимпийских играх. Всего на побережье подготовлено 2700 мест.

Сообщается, что уже сейчас в горный кластер заселилась норвежская сборная, а на побережье разместились команды Венгрии, Чехии и Новой Зеландии. Прибытие остальных спортсменов ожидается уже в ближайшие дни.

Напоминаем, что Украина отправляет на Олимпиаду 33 спортсмена, которые будут соревноваться в 9 дисциплинах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ